РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОТУРАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.07.2012                   с.Краснотуранск                           № 78-П

О проведении публичных слушаний по

организации рекреационных зон в районе

Красноярского водохранилища на территории

Краснотуранского сельсовета , Краснотуранского

района (в редакции постановления № 88-П от

07.08.2012г).

В соответствии со статьями 42-46 Градостроительного Кодекса Российской Федерации  ,Закона  Красноярского края от 30.06.2011г. № 12-6039 «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов» , Соглашения  от 02.12.2009 № 3/1-Г о передаче части полномочий  органов местного самоуправления сельского поселения в области градостроительной деятельности , органам местного самоуправления муниципального района , одобренного и принятого решением районного Совета депутатов от 13.11.2009г. № В-182-Р и решением Краснотуранского сельского Совета депутатов  от 02.12.2009г. № 3-12-Р  ,  статьи  7, 39  Устава Краснотуранского сельсовета ,

ПОСТАНОВЛЯЮ :

1. Провести 27 августа   2012 года  в 16-00 часов  в зале заседаний администрации Краснотуранского района общественное обсуждение по организации рекреационных зон «Мировичев бор»  и «Дачная  поляна» в районе Красноярского водохранилища  на территории Краснотуранского сельсовета, Краснотуранского района .

2. Заместителю главы Краснотуранского сельсовета –Л.Ф. Ковригиной , принять меры по подготовке к проведению публичных слушаний , организовать  ознакомление с  материалами  проектов , а так же осуществлять  учет замечаний  и предложений , поступающих от общественности  .

3. Юристу  Корниенко А.В., разместить настоящее постановление

на официальном сайте администрации Краснотуранского

сельсовета по адресу: selokrasnotur. ru в сети Интернет.

4. Опубликовать настоящее Постановление  в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск».

5. Постановление вступает в силу в день следующий , за днем его официального опубликования в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск» .

6. Контроль за исполнением настоящего постановления  , оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                              В.В. Климов

ИЗВЕЩЕНИЕ

К сведению жителей села Краснотуранск !

Администрация Краснотуранского сельсовета   в соответствии со статьями 42-46 Градостроительного Кодекса Российской Федерации  ,Закона  Красноярского края от 30.06.2011г. № 12-6039 «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов» , Соглашения  от 02.12.2009 № 3/1-Г о передаче части полномочий  органов местного самоуправления сельского поселения в области градостроительной деятельности , органам местного самоуправления муниципального района , одобренного и принятого решением районного Совета депутатов от 13.11.2009г. № В-182-Р и решением Краснотуранского сельского Совета депутатов  от 02.12.2009г. № 3-12-Р  ,  статьи  7, 39  Устава Краснотуранского сельсовета , извещает о проведении  публичных слушаний  по организации рекреационных зон «Мировичев бор» и «Дачная поляна» в районе Красноярского водохранилища на территории Краснотуранского сельсовета Краснотуранского района.

Заказчиком проекта  является  администрация Краснотуранского района , с. Краснотуранск , ул. Карла Маркса , 14 . тел. 2-10-34.

Публичные слушания    состоятся  27.08.2012года в 16-00 часов  в зале заседаний  Администрации Краснотуранского района ,  по адресу: с. Краснотуранск ,  ул. К.Маркса 14 .

Ответственный  за организацию  публичных слушаний,  администрация Краснотуранского сельсовета .

С материалами проекта можно ознакомиться  в администрации Краснотуранского сельсовета , по адресу : с.Краснотуранск, Краснотуранского района , ул. Ленина 37, тел.21-2-71 , в течении 30 дней с даты опубликования  настоящего извещения  или в электронном виде  на сайте www selokrasnotur.ru , адрес электронной почты selokrasnotur@krasmail.ru .

Замечания и предложения по проекту в письменном виде направлять  по адресу :с.Краснотуранск , Краснотуранского района , ул. Ленина 37 , администрация сельсовета  и

с.Краснотуранск , ул. К.Маркса 14 администрация Краснотуранского  района  , кабинет № 304 (3-ий этаж).

Замечания и предложения принимаются в течении 30 дней с даты опубликования настоящего извещения.

Приложение

К Решению сельского Совета

Депутатов  от 30.01.2006 г.

№ 4-45-Р.

 

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ   ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ  , ПРОЕКТ БЮДЖЕТА, ПРОЕКТОВ ПЛАНОВ И ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ  КРАСНОТУРАНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА , ПРОЕКТОВ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНИЦ  И УЧАСТИЯ ГРАЖАН В ОБСУЖДЕНИИ.

 

1.Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным  законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации « и направлен на реализацию прав граждан на участие в обсуждении изменений , вносимых в Устав сельсовета  ,  проект бюджета , проектов планов и программ развития сельсовета  .

2. Проект решения сельского Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав сельсовета , проект бюджета  сельсовета , проекты планов и программ развития сельсовета  (далее проект решения ) подлежит официальному опубликованию не позднее чем за 30 дней со дня рассмотрения  сельским Советом депутатов данного проекта решения  с одновременным опубликованием настоящего Порядка.

3. Предложения по проекту решения могут вноситься гражданами Российской Федерации , проживающими на территории сельсовета и обладающими избирательным правом .

4. Предложения по проекту решения  подаются в администрацию сельсовета  в письменном виде в течении 15 дней со дня его опубликования . В индивидуальных предложениях граждан должны быть указаны фамилия , имя , отчество , адрес места жительства и личная подпись гражданина .Коллективные предложения  граждан принимаются с указанием фамилии , имени , отчества, адреса места жительства лица, которому доверено представлять вносимые предложения .

5. Предложения граждан вносятся  только в отношении изменений , содержащихся в проекте решения .

Предложения , внесенные с нарушением требований , установленных настоящим Порядком , рассмотрению не подлежат .

6. Администрация сельсовета рассматривает поступившие предложения не позднее 5 дней после окончания срока поступления предложений по проекту решения .

7. Инициаторы предложений вправе присутствовать , принимать участие  в обсуждении своих предложений , для чего администрация сельсовета  заблаговременно информирует их о месте и времени рассмотрения .

По результатам обсуждения , в срок , установленный пунктом 6 настоящего Порядка администрация сельсовета  принимает решение о вынесении поступивших предложений  по проекту  решения на публичные ( общественные ) слушания , либо отклоняет их. В случае если инициаторы не присутствовали на заседании при обсуждении внесенных ими

предложений , их информируют о принятом решении .

8. Проект решения , а также вынесенные на публичные ( общественные ) слушания предложения граждан подлежат обсуждению на публичных ( общественных )  слушаниях в порядке , установленном сельским Советом депутатов .

9. Итоговые документы публичных (общественных) слушаний  направляются администрацией сельсовета в сельский Совет депутатов  на следующий  рабочий  день после проведения  публичных ( общественных ) слушаний и учитываются  депутатами при  рассмотрении проекта решения на сессии сельского Совета депутатов .

 

Добавить комментарий