СООБЩЕНИЕ

о принятии Постановления о подготовке проекта правил землепользования и застройки сельского населенного пункта с.Краснотуранск –части муниципального образования сельского поселения

Краснотуранский сельсовет .

Администрация Краснотуранского сельсовета в соответствии со ст. 31 Градостроительного Кодекса Российской Федерации сообщает о принятии Постановления о подготовке проекта правил землепользования и застройки сельского населенного пункта с.Краснотуранск –части муниципального образования сельского поселения Краснотуранский сельсовет от 25.01.2013 № 02-П

Утвержден:

Постановлением администрации Краснотуранского сельсовета

От 25.01.2013г. № 02-П.

Состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки сельского населенного пункта с.Краснотуранск –части муниципального образования сельского поселения

Краснотуранский сельсовет .

Председатель комиссии:- Глава сельсовета В.В. Климов

 

Секретарь комиссии:- зам.главы сельсовета Л.Ф. Ковригина

Члены комиссии:

а) от населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта правил землепользования и застройки:

— И.В. Котлова

— Н.В. Купцов;

-Г.А. Белкина;

б) от Краснотуранского сельского Совета депутатов:

-А.С. Выборов;

-С.М. Гончаренко;

-А.П. Зарубенко;

в) от администрации Краснотуранского района:

-Н.В. Бабич;

-Е.Г. Вакенгут;

-В.И. Берко;

Утвержден:

Постановлением администрации Краснотуранского сельсовета

От 25.01.2013г.№ 02-П

Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки сельского населенного пункта с.Краснотуранск –части муниципального образования

сельского поселения Краснотуранский сельсовет .

Настоящим Порядком, в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Законом Красноярского края «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки» от 06.12.2005г. N 16-416, определяются требования к порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее — комиссия) применительно к территории сельского поселения Краснотуранский сельсовет в целом, к частям территорий поселения, а также к подготовке проекта внесения изменений в указанные правила.

1. Комиссия проводит публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки в порядке, определяемом уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования, в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации.

2. Комиссия принимает решения по подготовленным заключениям, рекомендациям и предложениям по внесению изменений в проект правил землепользования и застройки по результатам публичных слушаний на своих заседаниях.

3. Заседания комиссии созываются ее председателем по мере необходимости.

4. Председатель комиссии, назначаемый Главой администрации Краснотуранскеого сельсовета из числа представителей местной администрации в составе комиссии:

а) руководит деятельностью комиссии;

б) ведет заседания комиссии;

в) назначает секретаря из числа членов комиссии для ведения протоколов заседаний комиссии;

г) приглашает для участия в деятельности комиссии в случае необходимости специалистов государственных надзорных органов, специалистов проектных и других организаций;

д) подписывает документы комиссии;

е) направляет Главе администрации Краснотуранского сельсовета информацию, рекомендации, заключения и решения комиссии.

5. Председатель комиссии имеет заместителя, назначаемого Главой администрации Краснотуранского сельсовета из числа членов комиссии, который осуществляет полномочия председателя в случае его отсутствия.

6. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей ее состава.

7. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа присутствующих на заседании членов комиссии.

8. Период осуществления полномочий комиссией устанавливается решением Главы администрации Краснотуранского сельсовета.

 

Утверждена:

Постановлением администрации Краснотуранского сельсовета

От 25.01.2013г. № 02-П

Последовательность градостроительного зонирования применительно к части территории поселения

Первый этап градостроительного зонирования. Графические материалы.

Разработка схемы территориального зонирования, схемы ограничений по санитарно — экологическим и иным основаниям в границах населённого пункта с. Краснотуранск — части муниципального образования сельского поселения Краснотуранский сельсовет, установленной проектом генерального плана с.Краснотуранск Краснотуранского сельсовета, утвержденного Решением Краснотуранского сельского Совета депутатов от14.09.2012г. № 12-89-р.

 

Второй этап градостроительного зонирования. Текстовые материалы.

Разработка текстовой части проекта правил землепользования и застройки сельского населённого пункта с. Краснотуранск — части муниципального образования сельского поселения Краснотуранский сельсовет.

Утвержден:

Постановлением администрации Краснотуранского сельсовета

От 10.01.2013 г. № 01-П .

 

Порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования и застройки сельского населенного пункта с.Краснотуранск –части муниципального образования

сельского поселения Краснотуранский сельсовет .

Настоящим Порядком, в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Законом Красноярского края «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки» от 06.12.2005г. N 16-416, определяются требования к порядку направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования и застройки применительно к территории сельского поселения Краснотуранский сельсовет и к частям территорий поселения.

 

1. Заинтересованные лица вправе направлять свои предложения по подготовке проекта Правил, в письменном виде, в комиссию по адресу: с. Краснотуранск ул. Ленина д.37, Телефон: 8391 34 21-2-71 и в электронном виде на официальный сайт Краснотуранского сельсовета www,selokrasnotur.ru

.

2. Предложения по подготовке проекта Правил должны содержать:

— ФИО, место жительства для физических лиц, наименование организации, адрес, ФИО руководителя для юридических лиц, контактный телефон (при наличии), личную подпись вносящих предложения и дату подписания;

— суть предложений по подготовке проекта Правил, предложения должны соответствовать предмету проекта.

3. В коллективных предложениях и замечаниях по проекту Правил, должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии) личная подпись лица, которому гражданами поручено представлять данные предложения и замечания.

4. Предложения принимаются:- с даты опубликования проекта Правил до даты проведения итоговых слушаний. Все поступившие в комиссию предложения, регистрируются.

5. Не принимаются: — анонимные предложения, предложения и замечания, не соответствующие настоящим требованиям, в том числе внесенные с нарушением установленных сроков, а также не относящиеся к предмету публичных слушаний.

 

 

Добавить комментарий