РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
КРАСНОТУРАНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

19.12.2014                       с.Краснотуранск                           № 21-165-Р

Об установлении предельных(минимальных и максимальных)

размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность  из земель, находящихся  в муниципальной собственности сельсовета, для ведения  личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства.

На основании статьи 33 Земельного кодекса Российской Федерации от 27.10.2001 N 136-ФЗ, пункта 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», пункта 2 статьи 15 Закона Красноярского края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае», руководствуясь статьей  7 Устава Краснотуранского сельсовета, Краснотуранский сельский  Совет депутатов,

РЕШИЛ :

1. Установить предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности сельсовета, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства:

а) для ведения личного подсобного хозяйства минимальная площадь 500 кв. м, максимальная — 2000 кв. м;

б) для индивидуального жилищного строительства минимальная площадь 500 кв. м, максимальная — 1200 кв. м;

в) максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 2,5 га.

2. Контроль за выполнением Решения  оставляю за собой.

3.Опубликовать настоящее решение в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск»

4. Решение вступает в силу в день следующий, за днем его официального опубликования в газете  «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск».

 

Глава сельсовета                                                               В.В. Климов

Добавить комментарий