В соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Красноярского края от 01.12.2014  № 7-2884 «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае», руководствуясь статьей 13 Устава Краснотуранского сельсовета,

РЕШИЛ:

1.Внести изменения в  Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы  Краснотуранского сельсовета:

1.1.Подпункт 1.5. пункта 1 Положения изложить в следующей редакции:

— Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 1.3. настоящего Положения, сельский Совет депутатов в письменной форме уведомляет главу Краснотуранского района об объявлении конкурса и начале формирования конкурсной комиссии.

1.2.Подпункт 2.1. пункта 2 Положения изложить в следующей редакции:

— Для проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы Краснотуранского сельсовета (далее  главы), формируется конкурсная комиссия (далее – Комиссия) в составе 6 человек. Половина состава Комиссии назначается решением Краснотуранского сельского Совета депутатов, а вторая половина – главой  Краснотуранского района.

  1. Контроль за исполнением настоящего Решения, возложить на заместителя председателя Краснотуранского сельского Совета депутатов

А.П. Зарубенко .

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск», на официальном сайте администрации Краснотуранского сельсовета и информацию об опубликовании в газете «Эхо Турана».
  2. Решение вступает в силу, в день следующий, за днем его официального опубликования.

И.о председателя сельского Совета депутатов,

заместитель председателя сельского Совета депутатов                                                    А.П. Зарубенко

Добавить комментарий