На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

руководствуясь Уставом Краснотуранского сельсовета, Краснотуранский сельский Совет депутатов,

РЕШИЛ:

1.Внести  изменения в решение № 2-11-Р от 19.11.2015г.  «Об утверж-дении Регламента Краснотуранского сельского Совета депутатов Красно-туранского района»:

1.1.  В пункте 1 статьи 7 приложения «слова «местной администрации» , заменить на слова «муниципального образования».

1.2. В пункте 2 статьи 3 приложения  слова «настоящего Федерального закона»,  заменить  на слова  «Федерального закона от 06.10.2003 г.

№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

1.3.    В пункте 2 статьи 3 приложения  слова «местной администрации», заменить словами «муниципального образования».

1.4. Статью 25. Порядок работы с протестами и представлениями прокурора, изложить в следующей редакции:

1.Представление прокурора об устранении нарушений закона подлежит безотлагательному рассмотрению. В течении месяца со дня внесения представления, должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий , им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

При рассмотрении представления коллегиально, прокурору сообщается о дне заседания.

  1. Протест прокурора подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления, а в случае принесения протеста на решение представительного органа местного самоуправления- на ближайшем заседании. В случае установления прокурором сокращенного срока представления протеста с целью немедленного устранения нарушения закона, протест подлежит рассмотрению в установленный прокурором срок. О результатах рассмотрения протеста незамедлительно сообщается прокурору в письменной форме.

2.Опубликовать настоящее решение в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск», и на официальном сайте администрации Краснотуранского сельсовета http://krasnoturansk . ru.

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя сельского Совета депутатов А.П. Зарубенко.

Глава сельсовета                                                        В.В. Климов

Добавить комментарий