В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности маркетинговой и информационной поддержки АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создана информационно-аналитическая система «Бизнес-навигатор МСП» (далее интернет-портал, Бизнес-навигатор МСП).

Базовой функцией интернет-портала является предоставление предпринимателям доступа в режиме «одного окна» к информации о видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки, финансово-кредитных продуктах, к планам закупок крупнейших заказчиков, к ресурсам, позволяющим проверить контрагентов.

Кроме того, Бизнес-навигатор МСП предоставляет возможность размещать объявления и прайс-листы, а также опубликовать профиль своей компании.

Бизнес-навигатор МСП включает маркетинговый инструментарий, направленный на изучение рыночных рисков при открытии (расширении) бизнеса в «массовом» секторе, позволяет в автоматическом режиме рассчитать бизнес-план по более чем 90 видам экономической деятельности.

География охвата Бизнес-навигатора МСП составляет 169 городов Российской Федерации с численностью жителей более 100 тыс. человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации, в том числе города Красноярск и Ачинск.

Инструкция по регистрации на Бизнес-навигаторе МСП и его использовании прилагается.

Добавить комментарий