Уважаемый собственник!

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края (далее – региональный оператор), руководствуясь ст. 189 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) сообщает, что в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, на 2020-2022 годы, утвержденный постановлением Правительства Красноярского края от 11.06.2019 №303-п, в указанный период предусмотрен капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Предложение регионального оператора о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта размещены на официальном сайте Регионального фонда КРМДКК по адресу: http://www.fondkr24.ru в разделе «Собственникам»/«Краткосрочные планы»/ «Краткосрочный план капитального ремонта на 2020-2022 годы».

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с пунктом 4 статьи 189 ЖК РФ собственники помещений МКД после получения настоящего предложения, обязаны рассмотреть и принять не позднее чем через 3 месяца на общем собрании решение о проведении капитального ремонта с оформлением протокола. Копию протокола необходимо предоставить в Региональный фонд по адресу: 660099, г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101 А.

В случае если собственниками в установленный законом срок не будет принято решение о проведении капитального ремонта общего имущества в МКД, право принятия решения по проведению такого ремонта переходит органу местного самоуправления согласно пункту 6 статьи 189 ЖК РФ.

         Для организации проведения общего собрания Вы вправе воспользоваться бланками, разработанными и размещенными на сайте Регионального фонда: fondkr24.ru, в разделе «Собственникам»/«Бланки документов».

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края

Добавить комментарий