В Красноярске на площади Революции с 10 июня работает уличная фотовыставка «Ради жизни на земле», посвященная 25-летию МЧС России.

Вниманию посетителей представлены необыкновенные фотоработы, рассказывающие об истории министерства с момента его основания. На 44 фотостендах запечатлены самые значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, произошедшие в стране и мире без малого за четверть века.

Уникальность экспозиции заключается в её интерактивных возможностях. Фотовыставка знакомит посетителей лишь с небольшой частью контента, поэтому организаторы предусмотрели возможность изучить дополнительные материалы, открыв их на мобильных устройствах посредством бесплатного Wi-Fi. Медиа-архив МЧС России вмещает в себя огромное количество фотографий, видеоматериала, текста и другой интересной информации. Подключив Wi-Fi Free и установив приложение «Сканер QR-кодов» достаточно будет сканировать QR-код, размещенный на стендах фотовыставки, для того чтобы просмотреть дополнительные фотографии, прослушать аудиогид, погрузится в мир сферических панорам и поделиться ссылками с друзьями.

Приглашаем красноярцев и гостей нашего города посетить уникальную экспозицию. Фотовыставка пробудет в Красноярске до 29 июня. Стенды с размещенными фотоматериалами оборудованы подсветкой для комфортного знакомства с 25-летней историей чрезвычайного ведомства и в темное время суток.

 

Пресс – служба ПЧ-53

Добавить комментарий