В соответствии  с Федеральным законом от  06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Законом Красноярского края от 01.12.2014  № 7-2884 «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае», руководствуясь статьей 13 Устава Краснотуранского сельсовета, Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы   Краснотуранского сельсовета,  утвержденного решением Краснотуранского сельского Совета депутатов № 7-39-Р от 13.10.2016 г., Краснотуранский сельский Совет депутатов,

        РЕШИЛ:

  1. Объявить конкурс по отбору кандидатов на должность главы Краснотуранского сельсовета.
  2. Назначить проведение конкурса по отбору кандидатов на должность главы Краснотуранского сельсовета на 5 декабря 2016 года в 15-00 часов, в здании администрации Краснотуранского сельсовета,  по адресу: с.Краснотуранск, ул. Ленина,37.
  3. Установить, что приём документов для участия в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы Краснотуранского сельсовета осуществляется в течение пятнадцати календарных дней со дня вступления в силу настоящего Решения —  с 10.11. 2016 года по 25.11. 2016 года   по адресу: с.Краснотуранск, ул. Ленина, 37, администрация сельсовета.
  4. Утвердить текст объявления о приёме документов от кандидатов, согласно приложению 1.

5.Назначить Ковригину Людмилу Федоровну- заместителя главы Краснотуранского сельсовета, ответственной за прием документов от кандидатов, их регистрацию, а также организационное обеспечение работы конкурсной комиссии.

6.Утвердить план- график по выборам главы Краснотуранского сельсовета, согласно приложению 2.

  1. Секретарю конкурсной комиссии организовать проверку достоверности документов и сведений, представленных кандидатами на должность главы Краснотуранского сельсовета.

8.Ответственность за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя  председателя сельского  Совета депутатов- А.П. Зарубенко.

  1. Опубликовать настоящее Решение в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск» и разместить на официальном сайте администрации Краснотуранского сельсовета http://krasnoturansk.ru .

10.Настоящее Решение вступает в силу, в день следующий, за днем его опубликования в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск».

  1. Направить настоящее Решение и Уведомление о проведении конкурса Главе Краснотуранского района , для выдвижения представителей в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы    Краснотуранского сельсовета.

И.о председателя сельского Совета депутатов, заместитель

председателя  сельского Совета депутатов                                                    А.П. Зарубенко

 

Приложение № 1

К решению Краснотуранского сельского

Совета депутатов  № 8-49-Р от 08.11.2016г.

План-график по выборам главы Краснотуранского сельсовета .

1. Заседание Совета  депутатов

Принятие решения «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы  Краснотуранского сельсовета

08.11.2016
2. Опубликование решения 09.11.2016
3. Конкурс  по отбору кандидатур на должность главы Краснотуранского сельсовета с 10.11.2016  до 05.12.2016
5. Прием документов для участия в конкурсе с 10.11.2016 по 25.11.2016
6. Проверка документов кандидатов на должность главы с 25.11.2016 по 27.11.2016
7. Предварительное заседание конкурсной комиссии по документам 28.11.2016
8. Проведение конкурса, ( заседание конкурсной комиссии) 05.12.2016 в 15.00.
9.

 

Заседание Совета  депутатов по выборам главы

Краснотуранского сельсовета

06.12.2016 в 15.00

Приложение № 2

К решению Краснотуранского сельского

Совета депутатов  № 8-49-Р от 08.11.2016г

ОБЪЯВЛЕНИЕ

О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Краснотуранского сельсовета Краснотуранского района

В соответствии с  Решением Краснотуранского сельского Совета депутатов  № 7-39-Р от 13.10.2016г. «Об утверждении  Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы  Краснотуранского сельсовета», Устава Краснотуранского сельсовета, Краснотуранский сельский Совет депутатов,   объявляет конкурс по отбору кандидатур на  должность главы Краснотуранского сельсовета Краснотуранского района  Красноярского края.

Прием документов с 10 ноября  2016 года по 25 ноября 2016 года включительно.

5 декабря 2016 года в 15.00. часов состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы Краснотуранского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края.

Место проведения конкурса:662660, с.Краснотуранск, Краснотуранского района Красноярского края, ул. Ленина ,37 администрация Краснотуранского сельсовета

Условия конкурса:

Правом на участие в конкурсе,  обладают граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, обладающие пассивным избирательным правом в соответствии с действующим законодательством и пунктом 3 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы   Краснотуранского сельсовета, утвержденного решением Краснотуранского сельского совета депутатов № 7-39-Р от 13.10.2016 г.

Претендент предоставляет в конкурсную комиссию следующие документы:
1) заявление установленной формы ;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы;
3) паспорт гражданина Российской Федерации и/или паспорт гражданина иностранного государства и его копию;
4) две цветные фотографии размером 3х4;
5) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
— копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
— копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;
6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и его копию;
7) свидетельство о постановке претендента на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации и его копию;
8) документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу и их копии;
9) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу или ее прохождению (форма заключения устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти);
10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера (указанные сведения представляются в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих );
11) отзыв с предыдущего места службы (работы);
По желанию кандидата им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность, профессиональную подготовку.

Информацию о полном перечне документов можно получить по адресу:

с. Краснотуранск, ул. Ленина 37,  у  секретаря, Тел. 21-2-71

Добавить комментарий