Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Краснотуранского  сельсовета, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы), а также отчуждено на возмездной основе в собственность, и условиях предоставления в аренду включенного в перечень имущества.

В целях реализации государственной, краевой и муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, на основании Федеральных законов от 24.07.2007 г. N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и от 22.07.2008 г. N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пункта 4(10) постановления Правительства Российской Федерации от 21.08.2010 г. № 645,                                         ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Краснотуранскогосельсовета, свобод-ного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммер-ческих организаций), которое может быть предоставлено субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструк-туру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы), а также отчуждено на возмездной основе в собственность, и условиях предоставления в аренду включенного в перечень имущества, согласно приложения.
  2. Опубликовать настоящее постановление в сети «Интернет» на официальном сайте администрации Краснотуранского сельсовета http://krasnoturansk . ru и в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за   собой.
  4. Постановление вступает в силу, в день следующий, за днем его официального опубликования.

Глава сельсовета                                                                В.В. Климов

Приложение к постановлению

Администрации Краснотуранского сельсовета

№ 21-П от 01.03.2017г.

Порядок

формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Краснотуранского сельсовета , свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства во владение и (или) в пользование на                                долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы), а также отчуждено на возмездной основе в собственность, и условиях предоставления в аренду включенного в перечень имущества

  1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности  Краснотуранского сельсовета, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы), а также отчуждено на возмездной основе в собственность (далее — Перечень).
1.2. Перечень формируется из муниципального имущества, в том числе здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, транспортные средства, свободное от прав третьих лиц (далее — объекты).

  1. Порядок формирования Перечня
    2.1. Формирование Перечня осуществляется Администрацией Краснотуранскогосельсовета (далее — Администрация).
    2.2. Администрация определяет в составе имущества муниципального образования Краснотуранского сельсовета указанные в пункте 2 настоящего Порядка объекты, и принимает решения о включении соответствующих объектов в Перечень.
    2.3. Решения Администрации о включении объектов в Перечень и об исключении объектов из Перечня должны содержать следующие сведения о соответствующих объектах:
    — порядковый номер;
    — балансодержатель недвижимого имущества, адрес, телефон;
    — наименование объекта недвижимого имущества;
    — местонахождение объекта недвижимого имущества;
    — площадь объекта недвижимого имущества;
    — арендаторы, наименование и категории предприятий (микропредприятия, малые предприятия, средние предприятия).
    2.4. Администрация исключает из Перечня объект в случае, если два раза подряд после размещения уполномоченным органом в установленном порядке извещения о возможности предоставления объекта, включенного в Перечень, во владение и (или) в пользование в течение указанного в таком извещении срока не подано ни одного заявления о предоставлении объекта во владение и (или) в пользование.
  2. Порядок ведения Перечня
    3.1. Ведение Перечня осуществляется на электронном носителе уполномоченными должностными лицами Администрации.
    3.2. В Перечень вносятся следующие сведения о включенном в него объекте:
    — порядковый номер;
    — балансодержатель недвижимого имущества, адрес, телефон;
    — наименование объекта недвижимого имущества;
    — местонахождение объекта недвижимого имущества;
    — площадь объекта недвижимого имущества;
    — арендаторы, наименование и категории предприятий (микропредприятия, малые предприятия, средние предприятия).
    3.3. Сведения об объекте, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, вносятся в Перечень в течение трех рабочих дней со дня принятия Администрацией решения о включении этого объекта в Перечень.
    В случае изменения сведений, содержащихся в Перечне, соответствующие изменения вносятся в Перечень в течение трех рабочих дней со дня, когда Администрации стало известно об этих изменениях, но не более чем через два месяца после внесения изменившихся сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственный кадастр недвижимости.
    Сведения об объекте, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, исключаются из Перечня в течение трех рабочих дней со дня принятия Администрацией решения об исключении этого объекта из Перечня.
  3. Порядок обязательного опубликования Перечня
    4.1. Перечень публикуется на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновляется уполномоченным органом не реже одного раза в месяц.
  4. Порядок и условия предоставления в аренду
    муниципального имущества, включенного в Перечень
    5.1. Имущество, включенное в Перечень, предоставляется исключительно в аренду на долгосрочной основе, на срок не менее пяти лет.
    5.2. Передача в аренду объектов муниципальной собственности осуществляется путем проведения торгов по продаже права на заключение договора аренды. Заключение договора аренды осуществляется только по результатам проведения торгов на право заключения такого договора.
    5.3. Срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в Перечень, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.

Приложение к Порядку формирования,

ведения, обязательного опубликования

 перечня муниципального имущества

Краснотуранского сельсовета,

 свободного от прав третьих лиц.

ПЕРЕЧЕНЬ

муниципального имущества  Краснотуранского сельсовета, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы), а также отчуждено на возмездной основе в собственность.

N

п/п

Балансодержатель недвижи-мого имущества, адрес, телефон Наименование имущества Местонахождение объекта недвижимого имущества Площадь

объекта недвижимого имущества

(кв. м)

Арендаторы, наименование и категории предприятий (микропредприятия, малые предприятия, средние предприятия
1 2 3 4 5 6