В целях приведения Устава Краснотуранского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края в соответствие с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправ-ления в Российской Федерации», Федерального закона  от 02.08.2019 г. № 283-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом края от 31.10.2019 № 8-3238 «О внесении изменений в статью 1 Закона края «О закреплении вопросов местного значения за сельскими поселениями Красноярского края», руководствуясь статьями 23, 27, 61 Устава Краснотуранского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края, Краснотуранский сельский Совет депутатов,  

                                                   РЕШИЛ:

  1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Краснотуранского

сельсовета Краснотуранского района, Красноярского края:

       1.1.   Пункт 5 части 1 статьи 7, изложить в следующей редакции:

— дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок(парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

      1.2.  В пункте 33 части 1 статьи 7 слова «О государственном кадастре  недвижимости», заменить  на слова  «О кадастровой деятельности».

      1.3.    Статью 7 дополнить пунктом 1.34. следующего содержания:

-принятие  в соответствии с гражданским законодательством  Российской Федерации  решения о сносе самовольной постройки или приведении ее в соответствие с установленными требованиями. 

  1. 2. Контроль за исполнением настоящего Решения,  оставляю за собой.
  2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск», и разместить на официальном сайте администрации Краснотуранского сельсовета.
  3. Решение вступает в силу в день следующий,  за днем его официального опубликования (обнародования) в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск».

Глава  сельсовета                                                                В.В. Климов

Добавить комментарий