1. Конкурсный отбор заявок на предоставление субсидии субъектам малого и  среднего предпринимательства в рамках мероприятий программы «Содействие в развитии и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Краснотуранского района» (далее – Конкурс) проводится в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением администрации Краснотуранского района от 16.03.2020 №137-п «Об утверждении порядка предоставления субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, в состав учредителей которых входят граждане, относящиеся к приоритетной целевой группе, а также индивидуальных предпринимателей из числа граждан, относящихся к приоритетной целевой группе».
  2. Организатор Конкурса: администрация Краснотуранского района Красноярского края (далее – администрация района).

Адрес: 662660, Красноярский край, Краснотуранский район, с. Краснотуранск, ул. Карла Маркса, д.14.

  • Срок приема заявок с «01» декабря 2020г. по «15» декабря 2020г. включительно. Прием заявок производится по рабочим дням с 8:00 час. до 12:00 час., с 13:00 час. до 16:00 час. по местному времени.
  • Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется отделом планирования и экономического развития администрации района (далее- Отдел) по адресу: 662660, Красноярский край, Краснотуранский район, с.Краснотуранск, ул. Карла Маркса, д.14, контактные данные: +7(39134) 21-7-66, E-mail: econom-ktr24@mail.ru, ФИО ответственного лица: Рехлова Ольга Ивановна.

Заявка может быть представлена в Отдел в электронной форме. Все документы, представляемые в электронной форме, удостоверяются электронной подписью заявителя в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 «О видах электронной подписи, использование которой допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг».

  • Предметом Конкурса является определение субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на заключение c администрацией района соглашения о предоставлении субсидии на реализацию следующих мероприятий Программы:
    • предоставления субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, в состав учредителей которых входят граждане, относящиеся к приоритетной целевой группе, а также индивидуальных предпринимателей из числа граждан, относящихся к приоритетной целевой группе.
  • Участник конкурса- субъект малого или среднего предпринимательства, подавший заявку на участие в конкурсе.
  • Источники финансирования: финансовая поддержка предоставляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели решением Краснотуранского районного Совета депутатов о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и межбюджетными трансфертами из федерального и (или) краевого бюджетов.
  • Условия и порядок предоставления субсидии определены «Порядком предоставления субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, в состав учредителей которых входят граждане, относящиеся к приоритетной целевой группе, а также индивидуальных предпринимателей из числа граждан, относящихся к приоритетной целевой группе», утвержденным постановлением администрации района от 16.03.2020 №137-п, размещенным на официальном сайте администрации Краснотуранского района (http://ktr24.ru) в разделе «Поддержка малого и среднего предпринимательства» (http://ktr24.ru/econom/podderjka/2.html).
  • Решение по итогам Конкурса принимается членами Экспертной комиссией администрации района, с учетом целесообразности предоставления субсидии заявителю, в течение 10 рабочих дней с даты окончания приема заявок. В случае принятия комиссией решения о предоставлении субсидии в отношении нескольких заявителей, приоритетное право на получение субсидии имеют заявители, согласно технико-экономического обоснования (ТЭО) которых предполагается создание наибольшего количества рабочих мест.
  • Соглашения о предоставлении субсидии между администрацией района и победителями конкурсного отбора должны быть заключены в течение 10 календарных дней с даты отправки письменного уведомления, но не позднее 31.12.2020г.

Добавить комментарий