В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния, чистоты и порядка на территории Краснотуранского сельсовета, руководствуясь статьями 14, 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Методическими рекомендациями для подготовки правил благоустройства территории поселений, городских округов, внутригородских районов» утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17.04.2017 № 711/пр, в соответствии со статьей 7 Устава сельсовета, в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с законодательством  Краснотуранский сельский Совет депутатов,

                                       РЕШИЛ:

  1. Внести изменения и дополнения в  Правила благоустройства

территории Краснотуранского сельсовета Краснотуранского района:

   —Добавить пункт 1.5.«Прилегающие территории», следующего содержания:

 Границы прилегающих территорий  определяются в порядке, предусмотренном Законом Красноярского края от 23.05.2019 № 7-2784 «О порядке определения границ прилегающих территорий в Красноярском крае» в отношении:

— индивидуальных жилых домов, находящихся на земельном участке, сведения о местоположении границ которого внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 10 метров от границ земельного участка по его периметру. В иных не предусмотренных настоящим абзацем случаях граница прилегающей территории определяется на расстоянии 15 метров от границ зданий по их периметру;

— многоквартирных домов, находящихся на земельном участке, сведения о местоположении границ которого внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 5 метров от границ земельного участка по его периметру. В иных не предусмотренных настоящим абзацем случаях граница прилегающей территории определяется на расстоянии 15 метров от границ зданий по их периметру

— отдельно стоящих нежилых зданий, строений, сооружений, находящихся на земельном участке, сведения о местоположении границ которого внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 10 метров от границ земельного участка по его периметру. В иных не предусмотренных настоящим абзацем случаях граница прилегающей территории определяется на расстоянии 15 метров от границ зданий, строений и сооружений по их периметру;

— объектов социального назначения, находящихся на земельном участке, сведения о местоположении границ которого внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 10 метров от границ земельного участка по его периметру. В иных не предусмотренных настоящим абзацем случаях граница прилегающей территории определяется на расстоянии 15 метров от границ зданий, строений и сооружений по их периметру;

— парков, скверов на расстоянии 5 метров от границ земельного участка по его периметру;

— земельных участков, строительных площадок, сведения о местоположении границ которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 10 метров от границ земельного участка по его периметру.

1.7. Собственники и (или) иные законные владельцы зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) участвуют в содержании прилегающих территорий путем обеспечения уборки указанной территории за счет собственных средств в порядке определенном подразделами  настоящих Правил.

1.8. Форма описания границ прилегающей территории установлена в соответствии с приложением №1 к настоящим Правилам и представляет собой текстовую часть и графическое изображение границ прилегающей территории[1].

1.9. Подготовка описаний границ прилегающих территорий осуществляется на основе сведений государственного кадастра недвижимости об определенной территории (кадастрового плана территории), за счет средств местного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством

При подготовке описания границ прилегающей территории учитываются материалы и сведения:

утвержденных документов территориального планирования;

правил землепользования и застройки;

проектов планировки территории;

землеустроительной документации;

положения об особо охраняемой природной территории;

о зонах с особыми условиями использования территории;

о земельных участках общего пользования и территориях общего пользования, красных линиях;

о местоположении границ прилегающих земельных участков;

о местоположении зданий, сооружений (в том числе размещение которых предусмотрено государственными программами Российской Федерации, государственными программами Красноярского края, адресными инвестиционными программами), объектов незавершенного строительства.

Подготовка описания границ прилегающей территории осуществляется с использованием технологических и программных средств.

Содержание описания границ прилегающей территории в форме электронного документа должно соответствовать содержанию схемы границ прилегающей территории в форме документа на бумажном носителе.

В текстовой части описания границ прилегающей территории приводятся:

1) местоположение прилегающей территории, кадастровый номер объекта, в отношении которого устанавливаются границы прилегающей территории (адрес здания, строения, сооружения, земельного участка (при его наличии), либо обозначение места расположения данных объектов с указанием наименования (наименований) и вида (видов) объекта (объектов);

2) сведения о собственнике и (или) ином законном владельце здания, строения, сооружения, земельного участка, а также уполномоченном лице (наименование (для юридического лица), фамилия имя, отчество (если имеется) (для индивидуального предпринимателя, физического лица), место нахождения, почтовый адрес, контактные телефоны);

3) список координат характерных точек границы каждой образуемой в соответствии со схемой границ прилегающей территории в системе координат, применяемой при ведении государственного кадастра недвижимости;

4) изображение границ прилегающей территории, условные обозначения, примененные при подготовке изображения;

5) сведения об утверждении описания границ прилегающей территории: в случае утверждения описания границ прилегающей территории решением уполномоченного органа указываются наименование вида документа об утверждении описания границ прилегающей территории, наименование уполномоченного органа, дата, номер документа об утверждении описания границ прилегающей территории.

Графическая часть описания границ прилегающей территории составляется в масштабе 1:500 или 1:1000 с использованием системы координат, применяемой при ведении Единого государственного реестра недвижимости.

  1. Решение вступает в силу в день следующий, за днем его официального опубликования в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск».

 3.Опубликовать настоящее решение на официальном сайте администрации Краснотуранского сельсовета http://krasnoturansk . ru.

  1. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                         В.В. Климов

РЕШЕНИЕ
от 18.09.2017       12-80-Р 

Об утверждении Правил благоустройства территории Краснотуранского сельсовета, Краснотуранского района ( в редакции решения № 22-149-Р от 22.11.2019г.).

В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния, чистоты и порядка на территории Краснотуранского сельсовета, руководствуясь статьями 14, 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Методическими рекомендациями для подготовки правил благоустройства территории поселений, городских округов, внутригородских районов» утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17.04.2017 № 711/пр, в соответствии со статьей 7 Устава сельсовета, публичных слушаний, Краснотуранский сельский Совет депутатов

                                       РЕШИЛ:

  1. Утвердить Правила благоустройства территории Краснотуранского сельсовета Краснотуранского района, согласно приложению.

  2. Решение вступает в силу в день следующий, за днем его официального опубликования в газете «Ведомости органов местного самоуправления села Краснотуранск».

 3.Опубликовать настоящее решение на официальном сайте администрации Краснотуранского сельсовета http://krasnoturansk . ru.

  1. Признать утратившим силу решение Краснотуранского сельского Совета депутатов № В-85-Р от 28.06.2017г. «Об утверждении Правил благоуст-ройства  села Краснотуранск».

  2. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                         В.В. Климов

Добавить комментарий