Уважаемые граждане, не зарегистрировавшие право собственности на земельные участки, рекомендуем Вам обратиться в Администрацию Краснотуранского района для консультации.

Скачать: 24_ЗУ с РВП фильтр.1
Скачано: 43, размер: 16.5 KB
Скачать: 24_пом без прав1
Скачано: 49, размер: 11.2 KB

«В целях обеспечения государственной регистрации прав на объекты недвижимости органами местного самоуправления проводятся мероприятия
по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В процессе проводимых мероприятий на территории края выявляются объекты недвижимости, относящиеся к выморочному имуществу — наследники на которое еще не вступили в наследство либо отказались  от принятия наследства.

Выморочное имущество — это вся собственность или ее часть, которая никому не перешла по наследству после смерти правообладателя.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации срок для вступления в наследство составляет                          6 месяцев со дня открытия наследства.

Оформление прав собственности выморочного имущества является полномочием соответствующего муниципального образования.

С целью исключения возможности оформления муниципальными образованиями права собственности на имущество, являющееся выморочным, потенциальному собственнику необходимо своевременно  обратиться за государственной регистрацией своего права собственности                  на такое имущество».

Добавить комментарий