ОБЪЯВЛЕНИЕ  О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ.

 

   Краснотуранский сельсовет , объявляет о проведении публичных слушаний, по  рассмотрению изменений и дополнений вносимых в Устав  Краснотуранского сельсовета,   которые состоятся  15 апреля     2015 г. в

16.15 часов  по адресу:

с. Краснотуранск, Краснотуранского района , ул. Ленина 37 ,  в здании администрации Краснотуранского сельсовета .    

     Решение № 23-178-Р   от 30.03.2015 г. «Об утверждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Краснотуранского сельсовета ,Краснотуранского района»,    опубликовано  в газете  «Ведомости органов местного самоуправления  села Краснотуранск» № 88  от 30.03.2015 г.  и размещено на официальном сайте администрации Краснотуранского сельсовета selokrasnotur.ru .

   Предложения заинтересованных граждан и организаций  по выносимому на публичные слушания вопросу , принимаются по 15 апреля  2015 г, по адресу :

с. Краснотуранск , ул. Ленина 37 , администрация сельсовета.

  

                                                                        Приглашаем всех желающих.

 

 

Приложение

К Решению сельского Совета

Депутатов  от 30.01.2006 г.

№ 4-45-Р.

 

 

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ   ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ  , ПРОЕКТ БЮДЖЕТА, ПРОЕКТОВ ПЛАНОВ И ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ  КРАСНОТУРАНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА , ПРОЕКТОВ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНИЦ  И УЧАСТИЯ ГРАЖАН В ОБСУЖДЕНИИ.

 

    1.Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным  законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации « и направлен на реализацию прав граждан на участие в обсуждении изменений , вносимых в Устав сельсовета  ,  проект бюджета , проектов планов и программ развития сельсовета  .

    2. Проект решения сельского Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав сельсовета , проект бюджета  сельсовета , проекты планов и программ развития сельсовета  (далее проект решения ) подлежит официальному опубликованию не позднее чем за 30 дней со дня рассмотрения  сельским Советом депутатов данного проекта решения  с одновременным опубликованием настоящего Порядка.

   3. Предложения по проекту решения могут вноситься гражданами Российской Федерации , проживающими на территории сельсовета и обладающими избирательным правом .

   4. Предложения по проекту решения  подаются в администрацию сельсовета  в письменном виде в течении 15 дней со дня его опубликования . В индивидуальных предложениях граждан должны быть указаны фамилия , имя , отчество , адрес места жительства и личная подпись гражданина .Коллективные предложения  граждан принимаются с указанием фамилии , имени , отчества, адреса места жительства лица, которому доверено представлять вносимые предложения .

  5. Предложения граждан вносятся  только в отношении изменений , содержащихся в проекте решения .

     Предложения , внесенные с нарушением требований , установленных настоящим Порядком , рассмотрению не подлежат .

  6. Администрация сельсовета рассматривает поступившие предложения не позднее 5 дней после окончания срока поступления предложений по проекту решения .

  7. Инициаторы предложений вправе присутствовать , принимать участие  в обсуждении своих предложений , для чего администрация сельсовета  заблаговременно информирует их о месте и времени рассмотрения .

   По результатам обсуждения , в срок , установленный пунктом 6 настоящего Порядка администрация сельсовета  принимает решение о вынесении поступивших предложений  по проекту  решения на публичные ( общественные ) слушания , либо отклоняет их. В случае если инициаторы не присутствовали на заседании при обсуждении внесенных ими

предложений , их информируют о принятом решении .

   8. Проект решения , а также вынесенные на публичные ( общественные ) слушания предложения граждан подлежат обсуждению на публичных ( общественных )  слушаниях в порядке , установленном сельским Советом депутатов .

  9. Итоговые документы публичных (общественных) слушаний  направляются администрацией сельсовета в сельский Совет депутатов  на следующий  рабочий  день после проведения  публичных ( общественных ) слушаний и учитываются  депутатами при  рассмотрении проекта решения на сессии сельского Совета депутатов .

 

 

Добавить комментарий