Об утверждении проекта решения Краснотуранского сельского Совета депутатов  «О внесении изменений в Устав Краснотуранского сельсовета  Краснотуранского района».

На основании Федерального закона от12.06.2022 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в  целях приведения Устава Краснотуранского сельсовета  в соответствие с требованиями федерального и краевого законодательства, руководствуясь статьей  64 Устава  Краснотуранский сельский Совет депутатов,

РЕШИЛ:

  1. Внести в Устав Краснотуранского сельсовета Краснотуранского

района, следующие изменения:

1.1.Часть  3 статьи 35 «Муниципальные выборы», следующего содержания- «Законом Красноярского края в соответствии с Федеральными законами могут быть определены условия  применения видов избирательных систем в муниципальном  образовании Краснотуранский сельсовет в зависимости от численности избирателей в муниципальном образовании, вида муниципального образования и других обстоятельств», исключить.

  1.2. В пункте  1 статьи 49  «Должность муниципальной службы», исключить фразу «избирательной комиссии сельсовета» и изложить в следующей редакции:

 — должность в органе местного самоуправления сельсовета, которая образуется в соответствии с уставом сельсовета, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления,  или лица, замещающего муниципальную должность.

  1. Контроль за   исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
  2. Настоящее Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования (обнародования) на официальном сайте администрации Краснотуранского сельсовета https://krasnoturansk.ru.

Глава сельсовета                                                  В.В. Климов

Председатель сельского Совета депутатов                                                   Е.Г. Калягин

 

Добавить комментарий